27 марта - день театра

Международный день театра.

«Весь мир — театр, а люди в нем — актеры», — небезосновательно утверждал В. Шекспир в комедии «Как вам это понравится». Что же, каждый из нас действительно играет в этой жизни свою определенную роль. И от нашего таланта, мастерства и профессионализма зависит не так уж и мало. Именно поэтому День театра — это не только всемирный, но и общечеловеческий праздник, не знающий, ни национальных, ни религиозных границ.
28 марта в рамках недели театра для детей МБДОУ "Детский сад « Ёлочка» была проведена познавательно- тематическая программа, посвященная Международному дню театра в России, под названием "Вся жизнь-театр!". Заведующая КСК п. Опытный Михалча А.В., рассказала ребятам о театре и его истории. Для участников были подготовлены настоящие занятия по актерскому мастерству, где им было предложено почувствовать себя в роли актёра. Так же ребята познакомились с кукольным театром и его родоначальником Петрушкой, узнали о том, каким бывают театральные куклы, постарались ответить на вопрос, за что любят кукольный театр маленькие дети. В завершение встречи с театром малыши смогли примерить куклы. И завершилось мероприятие постановкой сказки "Теремок", в которой дети приняли активное участие. Получилось зрелищно и интересно!