Участие во всероссийской образовательной конференции по программе "Социокультурные истоки"

15 сентября 2017 года воспитатели детского сада "Ёлочка" приняли участие во Всероссийской образовательной конференции «Истоки. Служение Отечеству. Системное развитие программы «Социокультурные истоки» ( г. Алатырь).
На пленарном заседании к участникам конференции с приветственными словами обратились Протоиерей Владимир Теплов, благочинный 1-го Алатырского округа, Глава правления Православного благотворительного фонда «Алатырь»; глава администрации города Алатыря А. Ю. Герасимов; от имени Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики - проректор Чувашского республиканского института образования С. В. Петрова.
В докладах и сообщениях были охвачены актуальные вопросы и проблемы духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России. Выступающие подчеркнули, что программа «Социокультурные истоки» уже стала концептуальной основой для разработки и реализации программ образовательных организаций, муниципальных систем образования по духовно-нравственному развитию и воспитанию обучающихся в контексте ФГОС.
Программа «Социокультурные истоки» благополучно развивается в дошкольном, начальном, основном общем образовании, реализуя свою стратегическую цель – преобразование образовательной организации в социальный институт, для которого важнейшей функцией становится гармоничное развитие и воспитание гражданина России.